Presidente del Consejo de Investigación

Dr. Haim Castro

consejo@investigaciondelderecho.org


Comité Editorial

Dra. Sonia Viridiana Gómez Hernández

editorial@investigaciondelderecho.org


Derecho Parlamentario

Mtra. Lizzet Arriaga Covarrubias

parlamentario@investigaciondelderecho.org


Psicología Forense

Dra. Cinthia Guadarrama Godínez

psicologiaforense@investigaciondelderecho.org


Derecho Aduanero, Comercio Internacional y Controversias

Dra. Guadalupe Bibiana Benavides Ojeda

aduanero@investigaciondelderecho.org


Derecho Constitucional y Amparo

Mtra. Laura Gabriela García Montiel

constitucional@investigaciondelderecho.org


Derecho de la Seguridad Social

Dra. Erika Martínez Aparicio

seguridadsocial@investigaciondelderecho.org


Derecho de las Telecomunicaciones y Competencia Económica

Mtra. Sandra Erika Rodríguez Castro

telecomunicaciones@investigaciondelderecho.org


Derecho Internacional Público

Drda. Laura María Fuentes Campos

internacional@investigaciondelderecho.org


Derecho Político

Lic. Melissa Guadarrama Lara

derechopolitico@investigaciondelderecho.org 


Facultades y Escuelas de Derecho

Mtra. Elizabeth Pérez Camacho

facultadesyescuelas@investigaciondelderecho.org


Peritajes

Dra. Blanca Estela Montes de Oca Romero

peritajes@investigaciondelderecho.org


Régimen Jurídico Anticorrupción

Dra. Lizbeth Xóchitl Padilla Sanabria

anticorrupcion@investigaciondelderecho.org


Compliance, Prevención de Lavado de Dinero y Financiamiento al Terrorismo

Drdo. Manuel Mariano Gómez Hernández

compliance@investigaciondelderecho.org


Derecho Corporativo y Empresarial

Dr. Haim Castro

corporativo@investigaciondelderecho.org


Derecho de la Propiedad Industrial

Mtro. Juan Carlos Morales Franco

propiedadindustrial@investigaciondelderecho.org


Derecho de las Fuerzas Armadas y Seguridad Nacional

Dr. Alejandro Carlos Espinosa

fuerzasarmadas@investigaciondelderecho.org


Derecho Electoral

Dr. Miguel Israel Santoyo Cantabrana

electoral@investigaciondelderecho.org


Derecho Financiero

Drdo. Óscar Israel Peña Montes de Oca

financiero@investigaciondelderecho.org


Derecho Fiscal

Mtro. Ricardo Gómez Hernández

fiscal@investigaciondelderecho.org


Derecho Informático

Dr. Mario Anselmo Gómez Sánchez

informatico@investigaciondelderecho.org


Derecho Penal

Mtro. Oswaldo Miguel Ojeda Moreno

penal@investigaciondelderecho.org


Derecho Procesal Penal

Dr. Gustavo Castañeda Hernández

procesalpenal@investigaciondelderecho.org 


Derecho Procesal

Dr. Juan Carlos Sabais Herrera

procesal@investigaciondelderecho.org


Derechos Humanos

Dr. José Luis Arenas López

derechoshumanos@investigaciondelderecho.org 


Didáctica Jurídica

Dr. Jaime Mariano Del Río Navarro

didactica@investigaciondelderecho.org


Filosofía del Derecho

Dr. Ricardo Vázquez Contreras

filosofia@investigaciondelderecho.org


Formación Judicial

Dr. Víctor Manuel Nava Casarrubias

formacionjudicial@investigaciondelderecho.org


Mediación y MASC

Lic. Tomas Alfonso Caparroso Franco

masc@investigaciondelderecho.org 


Participación Ciudadana

Lic. Gustavo Hasam Hidalgo Ramos

participacionciudadana@investigaciondelderecho.org


Seguros y Fianzas

Drdo. Gerardo Castillo Rojas

segurosyfianzas@investigaciondelderecho.org


Comités Temáticos AMID

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *